A2 2022/23 – Vorabergebnisse des 25. Spieltags, Rennen und Tabellen

A2 2022/23 – Vorabergebnisse des 25. Spieltags, Rennen und Tabellen
A2 2022/23 – Vorabergebnisse des 25. Spieltags, Rennen und Tabellen

Urania – Monferrato

Nachfolgend das Ergebnis des heutigen Vorlaufs, Samstag, 18. März, für den 25. Spieltag der Serie A2 Old Wild West 2022/23 in der Grünen-Gruppe, zwölftes Rückspiel:

SERIE A2 OLD WILD WEST GRÜN GRUPPE 2022/23 – 25. Tag vorrücken
Urania Milan-Novipiù Monferrato Basket 75-67

Einstufung:
Acqua S.Bernardo Cantù 36 18-4
Vanoli Basketball Cremona 36 18-5
Mascio Treviglio-Gruppe 32 16-6
Reale Mutua Turin* 29 16-6
Urania Mailand 26 13-10
Moncada Energy Agrigento 24 12-11
UCC Assigeco Piacenza 22 11-11
Benacquista Assicurazioni Latina 18 9-13
2B Kontrollübungen 16 8-14
Novipiù Monferrato Korb 14 7-16
Ferraroni Juvi Cremona 12 6-16
E-Lücke Stella Azzurra Rom 12 6-16
Kienergia Rieti 10 5-17
*Reale Mutua Torino 3 Strafpunkte
HINWEIS – Punkte, Siege und Niederlagen werden neben jedem Team angezeigt

Die anderen Rennen der Runde:
19/03/2023 17:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Reale Mutua Turin – „Spiel der Woche“ live auf MS Channel (kostenpflichtig, Kanal 814 Sky und unverschlüsselt auf der Tivusat-Plattform) und unverschlüsselt auf LNP Pass und auf Italbasketofficial Twitch-Kanal
19/03/2023 17:00 Benacquista Assicurazioni Latina-2B Kontrolle Trapani
19/03/2023 18:00 Vanoli Basket Cremona-Mascio Treviglio Gruppe
19/03/2023 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Ferraroni Juvi Cremona
Kienergia Rieti-E Gap Stella Azzurra Rom auf einen noch festzulegenden Termin verschoben
Rest: Moncada Energie Agrigento
Live-Streaming aller Rennen für Abonnenten von LNP PASS

Das ist das Programm des 25. Tages der Serie A2 Old Wild West in der Roten Gruppe, zwölftes Rückspiel:

SERIE A2 OLD WILD WEST ROTE GRUPPE 2022/23 – 22. Tagesprogramm
19/03/2023 17:00 OraSì Ravenna-RivieraBanca Basket Rimini – Live-TV auf E’Tv-Rete7 (Kanal 10 DTT Emilia Romagna und frei empfangbares Streaming)
19/03/2023 18:00 Unieuro Forlì-Apu Alter Wilder Westen Udine
19/03/2023 18:00 Giorgio Tesi Gruppe Pistoia-Fortitudo Wohnungen Service Bologna
19.03.2023 18:00 HDL Nardò-Cafè Mokambo Chieti
19.03.2023 18:00 Tramec Cento-Staff Mantua
19.03.2023 18:00 UEB Gesteco Cividale-Allianz Pazienza San Severo
Rest: Mensch geschlossen
Live-Streaming aller Rennen für Abonnenten von LNP PASS

Einstufung:
Unieuro Forlì 38 19-3
Tramec Cento 32 16-5
Giorgio Tesi-Gruppe Pistoia 32 16-5
Apu Alter Wilder Westen Udine 26 13-9
EPA Gesteco Cividale 24 12-10
Fortitudo Wohnungsservice Bologna 22 11-11
Riviera Banca Korb Rimini 20 10-12
HDL Nardo 18 9-13
Mensch Geschlossen 18 9-14
Mantua-Stab 16 8-15
Kaffee Mokambo Chieti 14 7-15
OraSì Ravenna 14 7-15
Allianz Geduld San Severo 12 6-16
HINWEIS – Punkte, Siege und Niederlagen werden neben jedem Team angezeigt

PREV Benfica-Lawinen auf Guimaraes: 5:1, zwei Tore von Ex-Inter-Spieler Joao Mario
NEXT Dolomiti Energia Trentino-Bertram Derthona: wie es endete