CUNEO – Kommunalwahlen, die endgültigen Ergebnisse in der Provinz Cuneo: Hier sind alle gewählten Bürgermeister
Nur Stanto, wo es eine Stichwahl geben wird, und Sanfront, wo die Wahl mangels Quorum gültiger Stimmen ungültig ist, stehen noch aus
Redaktionsbeirat
06.11.2024 08:51
Die Ergebnisse der Kommunalwahlen vom Wochenende sind endgültig. Die Abstimmung fand in 171 Gemeinden der Provinz Cuneo statt, darunter in vier der „sieben Schwestern“: Alba, Bra, Fossano und Saluzzo. Nachfolgend finden Sie die vollständige Liste der gewählten Bürgermeister.
SONNENAUFGANG
Alberto Gatto
TURM ALBARETTO
Luca Borgna
ARGUELLO
Alessandro Fenocchio
BAGNASCO
Mauro Bertino
BALDISSERO VON ALBA
Michele Lusso
BAROLO
Fulvio Mazzocchi
BATTIFOLLO
Giovanni Odasso
BEINETTE
Lorenzo Busciglio
HÜBSCH
Valter Borgna
BELVEDERE LANGHE
Biagina Cartosio
BERNEZZO
Lorenzo Bono
BONVICINO
Giuseppe Mondone
BOSSOLASCO
Franco Grosso
BOVES
Matteo Ravera
BORGOMEAL
Marco Grasso
BOSIA
Ettore Secco
BH
Gianni Fogliato
BRIAGLIA
Giacomo Miceli
BRONDELLO
Paolo Radosta
BUSCA
Ezio Donadio
KANAL
Enrico Faccenda
KAMERANA
Massimiliano Romano
CANOSIO
Domenico Vallero
CARAGLIO
Paola Falco
CARDÈ
Matteo Morena
CARTIGNANO
Francesco Cioffi
KASTANIE
Giulio Cortese
CASTELLETTO STURA
Alessandro Dacomo
CASTELLETTO UZZONE
Gabriele Molinari
CASTELLINALDO
Enrico Marsaglia
CASTELLINO TANARO
Andrea Canavese
CASTIGLIONE FALLETTO
Piero Eirale
CASTINO
Enrico Paroldo
CAVALLERLEONE
Marcellino Peretti
MACRA-ZELLEN
Michelangelo Ghio
CENTALLO
Giuseppe Chiavassa
CERESOLE D’ALBA
Chiara Masia Collo
CERRETTO LANGHE
Flavio Borgna
CERVASCA
Enzo Garnerone
CERVERE
Corrado Marchisio
CEVA
Fabio Mottinelli
CHERASCO
Claudio Bogetti
PESIO GESCHLOSSEN
Claudio Baudino
CIGLIÈ
Adriano Ferrero
CISSONE
Eugenio Baudana
CLAVESANA
Bruno Terreno
CORNELIAN
Alessandra Balbo
DOGLIANI
Claudio Raviola
SCHICKEN
Roberto Mellano
FARIGLIANO
Ivano Airaldi
FAULE
Chiara Boretto
FEISOGLIO
Piercarlo Biestro
FOSSANO
Dario Tallone
FRABOSA SOTTONA
Adriano Bertolino
GAIOLA
Paolo Bottero
GAMBASCA
Mauro Nari
GARESSIO
Luciano Sciandra
GENOLA
Flavio Gastaldi
GORZEGNO
Marco Chinazzo
TROCKEN MUSS
Adriano Manfredi
GOVONE
Giampiero Novara
HEILEN
Simone Manzone
IGLIANO
Flavio Gonella
ISASCA
Elena Vincenti
LAGNASCO
Roberto Dalmazzo
DIE MORRA
Marialuisa Ascheri
LEQUIO BERRIA
David Adriano
LESEGNO
Emanuele Rizzo
LEVICE
Marco Francone
PIEMONT-ZITRONE
Massimo Riberi
LISIO
Stefano Rossi
MACRA
Michele Fortunato
MAGLIANO ALFIERI
Giulia Adriano
MAGLIANO ALPI
Marco Bailo
MANGO
Damiano Ferrero
MANTA
Ivana Casale
MEERE
Alberto Deninotti
MARGARITA
Michele Alberti
MARMORA
Roberto Colombero
MARSAGLIA
Franca Biglio
MOIOLA
Loris Emanuel
MOMBARCARO
Clara Barbiero
MOMBASIGLIO
Basilio Buzzanca
MONASTEROLO CASOTTO
Michele Borgna
MONASTEROLO DI SAVIGLIANO
Giorgio Alberione
MONCHIERO
Philip Costa
MONFORTE D’ALBA
Livius Genesius
MONTÀ
Gianluca Costa
MONTALDO MONDOVÌ
Giovanni Balbo
MONTANERA
Tommaso Masera
MONTELUPO
Mario Romanelli
MONTEMALE
Albino Dao
MONTEU ROERO
Paolo Rosso
MONTEZEMOLO
Marco Giacosa
MONTICELLO
Andrea Luigi Lanzone
MORETTA
Gianni Gatti
MURAZZANO
Luca Viglierchio
NEIVE
Paolo Piccinelli
SCHNEE
Corrado Benotto
NIELLA BELBO
Emanuele Sottiano
NIELLA TANARO
Mario Mina
NEU
Marco Pallaro
ONCINO
Alfredo Fantone
ORMEA
Giorgio Ferraris
OSTANA
Giacomo Lombardo
DORFBEWOHNER
Emanuele Vaudano
PAGN
Nico Giusiano
PAMPARATO
Franco Borgna
PAROLDO
Andrea Ferro
PERLETTO
Piergiuseppe Tealdo
PERLE
Lorenzo Benzo
PIANFEI
Marco Turco
VERGNÜGEN
Stefania Dalmasso
PIETRAPORZIO
Sabrina Rocchia
PIOBESI
Mauro Primo
PIOZZO
Sergio Lasagne
POCAPAGLIA
Roberto Testa
POLONGHERA
Valerio Novaresio
PRADLEVES
Ivano Giordano
PRIOCCA
Enrica Ponte
PRIOLA
Laura Canavese
REVELLO
Paolo Motta
COOL
Elia Giordanino
ROASCIO
Aldo Minazzo
ROBILANT
Enrica Giraudo
ROBURENT
Emiliano Negro
ROCCA CIGLIÈ
Luigi Ferrua
ROCCA DE’ BALDI
Alfonso Porfido
ROCCABRUNA
Livio Acchiardi
ROCCASPARVERA
Manuel Guerra
ROCCAVIONE
Paolo Giraudo
ROCCHETTA BELBO
Valter Sandri
RODDINO
Marco Andriano
RODELLO
Franco Aledda
RUFFIA
Cristian Ruffino
LANGHE-SALZ
Andrea Mozzone
SAN GIOVANNI SALZ
Konstantin Germon
SALUZZO
Franco Demaria
ÄLTERE
Palmira Giavelli
HEILIGER BENEDIKT BELBO
Römische Fresia Dotta
SAN DAMIANO MACRA
Giorgio Gianti
SANFRÈ
Giuseppe Barberis
SANFRONT
Wahlen sind ungültig, da das Quorum der gültigen Stimmzettel nicht erreicht ist.
HEILIGER ALBANO STURA
Massimo Ravera
HEILIGE VITTORIA VON ALBA
Adriana Maria Dellavalle
SCAGNELLO
Daniele Garelli
SCARNAFIGI
Riccardo Ghigo
SERRALUNGA D’ALBA
Sergio Moscone
SERRAVALLE LANGHE
Davide Falletto
SINIO
Enzo Capra
SO
Alessandro Drocco
SUMMARIVA PIN
Stefano Rosso
FELSEN
Andrea Salsotto und Marco Abello trennten sich unentschieden, sie kommen in die Stichwahl.
TARANTASCA
Giancarlo Armando
BORMIDA-TURM
Andrea Rizzolo
MONDOVÌ-TURM
Andrea Giaccone
SAN GIORGIO TURM
Daniele Arnolfo
TORRESINA
Renata Dalmazzone
TREZZO TINELLA
Alberto Cerrina
DREIEINIGKEIT
Ernesta Zucco
VALGRANA
Albino Arlotto
VALLORIIEREN
Ivo Bussone
VENASCA
Silvano Dovetta
VERDUNO
Marta Giovannini
VERZUOLO
Giampiero Pettiti
VIGNOLO
Danilo Bernardi
VILLAFALLETTO
Giuseppe Sarcinelli
VILLANOVA SOLARO
Gabriele Giletta
VILLAR SAN COSTANZO
Stefano Ribero
VIOLA
Romana Daniello
VOTTIGNASCO
Valentina Bono
Interessante Neuigkeiten:
Mehr sehen
Related News :