Zeiten und volles Programm. So sehen Sie sich Streaming-Events an – OA Sport

Zeiten und volles Programm. So sehen Sie sich Streaming-Events an – OA Sport
Zeiten und volles Programm. So sehen Sie sich Streaming-Events an – OA Sport

Heute, Mittwoch, 8. März, erwartet uns ein sportlicher Tag. Radsportbegeisterte können die dritte Etappe des Tirreno-Adriatico und die vierte Etappe des Paris-Nizza genießen. Die Turniere in Indian Wells werden für Tennis eröffnet. Italien wird sein Debüt bei der Wasserball-Weltmeisterschaft gegen Japan geben, die World Baseball Classic wird beginnen, auch wenn auf das Debüt Italiens noch einige Stunden gewartet werden muss.

Italien trifft in der WM-Qualifikation zu fünft auf Schweden Nach einem mannschaftssportlich reichen Europapokal-Abend: Milan gastiert in der Fußball-Champions League bei Tottenham; Perugia trifft in der Volleyball Champions League der Männer auf Berlin; Venedig, Brescia und Trient nehmen am Basketball-EuroCup teil; Modena spielt im Volleyball CEV Cup.

Nachfolgend finden Sie den vollständigen Kalender, das detaillierte Programm, alle Zeiten der Sportveranstaltungen, die für heute, Mittwoch, den 8. März, geplant sindden dazugehörigen TV- und Streamingplan.

SPORTKALENDER HEUTE IM TV

Mittwoch, 8. März

04.30 Tontaubenschießen (Weltcup) – 10-m-Pistolen-Mixed-Teams, Finale (Live-Streaming auf dem ISSF-YouTube-Kanal)

05.00 BASEBALL (World Baseball Classic) – Niederlande – Kuba (Live-TV/Streaming wird nicht bereitgestellt)

07.30 SNOOKER – Six Red Championship (Live-TV auf Eurosport 1; Live-Streaming auf Eurosport.it, Discovery+, Sky Go, NOW, DAZN)

08.15 ZIELSCHIESSEN (Europäisch 10 Meter) – Junioren-Gewehr, Wettbewerbe mit gemischten Mannschaften: Vorrunden (Live-TV/Streaming wird nicht bereitgestellt)

08.30 SURF – World League Championship Tour (Live-Streaming auf Eurosport.it, Discovery+)

10.00 BADMINTON (World Tour) – German Open, 1. Runde (Live-Streaming auf BWF TV)

10.40 RADFAHREN – Tirreno-Adriatico, dritte Etappe: Follonica-Foligno (Live-TV auf RaiSportHD von 13:20 bis 15:25 Uhr, gefolgt von Rai 2; Live-TV auf Eurosport 1 ab 13:15 Uhr; Live-Streaming auf Rai Play, Eurosport.it, Discovery+ , Sky Go, JETZT, DAZN ab 13.15 Uhr)

12.00 BASEBALL (World Baseball Classic) – China Taipei-Panama (Live-TV/Streaming wird nicht bereitgestellt)

12.40 RADFAHREN – Paris-Nizza, vierte Etappe: Saint Amand Montrond-La Loge des Gardes (Live-TV auf Eurosport 1 ab 16:00 Uhr; Live-Streaming auf Eurosport.it, Discovery+ ab 15:00 Uhr; Live-Streaming auf Sky Go, JETZT, DAZN ab 16.00)

13.15 SCHIESSEN (Europäisch 10 Meter) – Juniorengewehr, gemischte Mannschaftswettbewerbe: Finale (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal von ESC Shooting)

15.30 TARGET SHOOTING (Europäisch 10 Meter) – Damen-Junior-Pistole, Finale (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal von ESC Shooting)

15.30 WASSERBALL (Weltmeisterschaft) – Australien-Serbien (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal der FINA)

17.15 TARGET SHOOTING (Europäische 10 Meter) – Herren-Juniorpistole, Finale (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal von ESC Shooting)

17.30 WASSERBALL (Weltmeisterschaft) – Italien-Japan (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal der FINA)

17.30 WASSERBALL (Weltmeisterschaft) – Griechenland-Spanien (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal der FINA)

18.00 FUSSBALL (Griechischer Pokal, Halbfinale) – Lamia-PAOK (Live-Streaming auf Mola Tv)

18.00 BASKETBALL DER FRAUEN (Serie A1) – Valdarno-Campobasso (Live-Streaming auf LBF)

18.00 BASKETBALL (Champions League) – Bahcesehir-Manresa (Live-Streaming auf Eleven Sports)

18.30 BASKETBALL (Euroleague) – Maccabi Tel Aviv – Fenerbahce Istanbul (Live-Streaming auf Eleven Sports)

18.30 BASKETBALL (EuroCup) – Cluj Napoca-Bursaspor (Live-Streaming auf Eleven Sports)

18.30 CALCIO A 5 (WM-Qualifikation) – Schweden – Italien (Live-Streaming auf figc.it)

18.45 BASKETBALL (EuroCup) – Slask Wroclaw-London Lions (Live-Streaming auf Eleven Sports)

19.00 VOLLEYBALL DER FRAUEN (Serie A1) – Busto Arsizio-Scandicci (Live-Streaming auf Volleyball World TV)

19.00 WASSERBALL (Weltmeisterschaft) – Kroatien-USA (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal der FINA)

19.30 WASSERBALL (Weltmeisterschaft) – Montenegro-Georgien (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal der FINA)

19.30 MÄNNER-VOLLEYBALL (Champions League, Viertelfinal-Hinspiel) – Berlin Recycling Volleys-Perugia (Live-TV auf Eurosport 2; Live-Streaming auf Eurosport.it, Discovery+, Sky Go, NOW, DAZNEuro-Volleyball-TV)

19.30 BASKETBALL (EuroCup) – Drei Spiele: Hamburg-Paris, JL Bourg-Joventut Badalona, ​​​​Ulm-Prometey (Live-Streaming auf Eleven Sports)

20.00 TENNIS – ATP Masters 1000 Indian Wells, erste Runde (Live-TV auf Sky Sport Tennis, Sky Sport 253; Live-Streaming auf Sky Go, NOW, Tennis Tv). Sonego-Kubler (zweites Spiel ab 20.00 Uhr)

20.00 TENNIS – WTA 1000 Indian Wells, erste Runde (live auf Supertennis; Live-Streaming auf supertennis.tv, SuperTenniX)

20.00 BASKETBALL (EuroCup) – Cedevita Olimpija-Lietkabelis (Live-Streaming auf Eleven Sports)

20.00 BASKETBALL (EuroCup) – Venedig-Brescia (Live-TV auf Sky Sport Arena; Live-Streaming auf Sky Go, NOW, Eleven Sports, DAZN)

20.00 BASKETBALL (Champions League) – Zwei Spiele: Bonn-Rytas, Straßburg-Dijon (Live-Streaming auf Eleven Sports)

20.30 WASSERBALL (Weltmeisterschaft) – Frankreich-Ungarn (Live-Streaming auf dem YouTube-Kanal der FINA)

20.30 BASKETBALL (Euroleague) – Roter Stern Belgrad – Anadolu Efes Istanbul (Live-Streaming auf Eleven Sports)

20.30 BASKETBALL DER FRAUEN (Serie A1) – Fünf Spiele: Virtus Bologna-Ragusa, Brixia-Crema, Faenza-San Giovanni, Lucca-Libertas Moncalieri, Sassari-San Martino (Live-Streaming auf LBF)

20.30 VOLLEYBALL (CEV Cup, Hinspiel, Halbfinale) – Modena-PGE Skra Belchatow (Live-Streaming auf Discovery+, Eurosport.it, Euro Volley TV)

21.00 BASKETBALL (Euroleague) – Monaco-Panathinaikos (Live-Streaming auf Eleven Sports)

21.00 BASKETBALL (EuroCup) – Gran Canaria-Trento (Live-TV auf Sky Sport 252; Live-Streaming auf Sky Go, NOW, Eleven Sports, DAZN)

21.00 FUSSBALL (Champions League, Achtelfinal-Rückspiel) – Bayern München-PSG (Live-TV auf Sky Sport Uno, Sky Sport Football, Sky Sport 4K; Live-Streaming auf Sky Go, NOW, Mediaset Infinity)

21.00 FUSSBALL (Champions League, Achtelfinal-Rückspiel) – Tottenham – Mailand (Live-Streaming auf Amazon Prime)

23.00 FUSSBALL (Recopa Sudamericana, Vorrunde) – Drei Spiele: Defensor-Danubio, Guabira-Oriente Petrolero, Guaranì-Ameliano (Live-Streaming auf Mola TV)

Foto: Lapresse

Lesen Sie alle heutigen Nachrichten über OA Sport

PREV Indycar, schrecklicher Unfall im Auftaktrennen: erschreckende Bilder
NEXT PHILIPPINEN. Manila könnte Neu-Delhi im Quad ersetzen